AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SeOLProgetto SISC
Il Comune

                                                                    (pagina in aggiornamento) 

CONSIGLIO COMUNALE    

Il Consiglio Comunale, eletto a seguito della consultazione elettorale del 5 giugno 2016  risulta così composto: 

  

Presidente del Consiglio Comunale:

Dott. Francesco Longo

Vice Presidente Consiglio Comunale

dott.ssa Patrizia Caltabiano

CONSIGLIERI COMUNALI

Patanè Leonardo
Santonoceto Maria
Musumeci Nunzio Giovanni
Camarda Antonio
Leotta Giuseppe
Arena Maurizio
Cardillo Francesco
Di Maria Fabio
Savoca Giuseppina
Maccarrone Orazio
Di Prima Alfio G. M.
Valenti Vittorio
Castorina Armando
Finocchiaro Rosaria M. F.
 
 


CONVOCAZIONI, O.D.G. E VERBALI

  • 29 luglio 2020

    CHIUSURA UFFICI COMUNALI 13, 14 E 17 AGOSTO 2020

    Garantiti i servizi essenziali

    leggi tutto...

  • 29 luglio 2020

    SERVIZIO DI DISINFESTAZIONE

    Da Lunedì 3 a Mercoledì 5 agosto 2020 (vedi calend...

    leggi tutto...

  • 28 luglio 2020

    Avviso per costituzione elenchi centri estivi diur...

    Domanda entro giorni 5 lavorativi dal 28/7/2020

    leggi tutto...

  • 28 luglio 2020

    Consegna e fruibilità Villa garibaldi

    leggi tutto...